Последние новости

Реклама

Крымские спасатели проверили безопасность туристических маршрутов С начала 2015 года, благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей в горной местности  Крыма спасено 99 человек, между которых 7 детей. Специальные условные обозначения, а также указатели и знаки, установленные на туристических маршрутах помогли людям найти правильную дорогу, а спасателям быстрее прийти на помощь.

Сегодня, крымские горноспасатели провели профилактический рейд на туристических маршрутах Бахчисарайского района, в ходе которого установили условные обозначения, а также расставили указатели и направляющие стрелки, какие помогут крымским туристам найти нужную путевую информацию.

Кроме того спасатели рассказали туристам правила безопасного поведения и ориентирования в горнолесной местности, и напомнили о необходимости регистрировать свои туристические маршруты.

«Всего на полуострове промаркировано более 600 километров туристических троп, какие проходят через горы, реки, и другую труднодоступную местность – рассказывает начальник горноспасательной части специализированного отряда  Владимир Паршенко .- Стоит отметить, что только в Бахчисарайском районе промаркированных маршрутов  более 300 километров. Если турист будет проинструктирован, а его путь – комфортным и продуманным, беды можно избежать.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает о необходимости обязательно регистрировать свои туристические маршруты, и предупреждать о своем уходе в горы родных и близких
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля