Последние новости

Реклама

В Керченском порту создают пункт линейного отдела МВД
В Симферопольском линейном отделе МВД России на транспорте создается кинологическая служба, для которой планируется построить специализированный центр, сообщает пресс-служба транспортной полиции Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В пресс-службе пояснили, что появление кинологической службы связано с расширением территории обслуживания линейного отдела. Новые его пункты созданы в портах Керчи, Ялты, Феодосии и Евпатории.

За счёт федерального бюджета для линейного отдела приобретено семь служебно-розыскных собак: три лабрадора, две немецких овчарки и два английских кокер-спаниеля.

В обязанности животных входит задержание злоумышленников, розыск без вести пропавших людей, охрана общественного порядка, конвоирование задержанных, помощь в изъятии из незаконного оборота наркотиков, взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

Собаки должны пройти общий и специальный курс дрессировки. Для спецподготовки животных вместе с полицейскими-кинологами направят в Ростовскую школу служебно-розыскного собаководства МВД России.

Курс повышения квалификации пройдут и кинологи. Всего в транспортной полиции Крыма работают 15 таких специалистов. За семью из них закреплены собаки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля