Последние новости

Реклама

Социально-экономическую ситуацию в Белогорском районе обсудили парламентарии в ходе выездного заседания Комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям, которое провел его глава Эдип Гафаров.

Депутаты ознакомились с перспективными проектами развития региона, в частности, выращивание эфиромасличных культур, а также обсудили существующие на сегодняшний день проблемы, касающиеся подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Из-за запрета на вырубку леса, существовавшей до лета текущего года, завышенной, почти в два раза, установленной цены на дрова, жители частного сектора района испытывают серьезные трудности с приобретением дров для отопления. По мнению Эдипа Гафарова, вопрос может быть решен путем полной газификации района, и заверил, что Комитет окажет содействие руководству района в решении озвученных проблем и обратится в Правительство Крыма для включения вопроса газификации района в план капитального строительства.

На заседании также отмечалась значительная роль в финансовой поддержке региона со стороны Республики Башкортостан. Так, являясь шефствующим субъектом над Белогорским районом, республика выделяет средства на развитие агропромышленного комплекса, реконструкцию и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, а так же на применение в районе энергосберегающих технологий.
 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля