Последние новости

Реклама

Эдип Гафаров провел прием граждан
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям Эдип Гафаров провел личный прием граждан.

Так, к главе парламентского Комитета обратился житель крымской столицы Рустем Таиров с просьбой ускорить процесс получения жилья. По его словам, он сейчас проживает в квартире, которая находится в аварийном состоянии, а на получение благоустроенной квартиры в Симферополе стоит в очереди под номером 1350.

Эдип Гафаров отметил, что профильным Комитетом продолжается работа по подготовке ко второму чтению республиканского закона «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий», где будет предусмотрено право репрессированных граждан на получение целевого жилья, строительство которого ведется по федеральным и государственным программам. «Правом на внеочередное получение квартиры обладают граждане, проживающие в ветхом и аварийном жилье, как в вашем случае, поэтому урегулировав эти механизмы в ближайшее время, мы сможем решить эту проблему», - подчеркнул Э. Гафаров.

В ходе приема Э. Гафарову также рассмотрел заявления, касающиеся выделения земельных участков для депортированных граждан. По всем обращениям даны необходимые разъяснения и поручения, а ход их исполнения председатель парламентского Комитета взял под личный контроль.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 23 сентября 2015 | Разделы: События
23 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля