Последние новости

Реклама

Как стало известно, за полчаса до закрытия избирательных участков (ИУ) в Ишиме Тюменской области кандидат в депутаты гордумы, коммунистка Татьяна Котлярова была удалена с ИУ № 1119. Причины удаления уточняются, но скорее всего формулировка будет до боли знакомая, типа "мешает работе комиссии".
Напомним, что накануне именно на этом участке было принято абсолютно абсурдное решение. Комиссия постановила, что наблюдатели и представители СМИ не могут вести видеосъемку более 20 минут. И это, несмотря на то, что никаких ограничений на съемку по времени в законе и разъяснениях ЦИК не предусмотрено.

Округ №11, от которого выдвинут кандидат от КПРФ Т.М. Котлярова, в частности УИК № 1119, по количеству нарушений и абсурдности решений комиссии уже приобрел скандальную известность в Тюменской области. Например, Татьяна Котлярова на избирательном участке № 1119 обнаружила заполненные бюллетени в пачке неиспользованных. Нетрудно догадаться, что в бланках оказались проставлены галочки за кандидата в депутаты гордумы от «Единой России».

В видеоролике, который Котлярова выложила в Youtube, видно, что члены УИК нервно перекладывают и пересчитывают бюллетени. «Так, на бюллетенях птички, товарищи, все зафиксируйте. Покажите, пожалуйста, ... бюллетени», — просит Котлярова. «Нам подбросили», — говорит член УИК. В конце в кадр попадают семь бюллетеней, в четырех их которых проставлены галочки, в трёх — крестики за единоросса.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля