Последние новости

Реклама

Воронежская область. Кандидата в депутаты от КПРФ выгнали с избирательного участка

В городе Семилуки Воронежской области на участке 35/09 кандидата в депутаты от КПРФ Александра Шевелюхина отстранили от присутствия на избирательном участке за попытку привлечь внимание к нарушению.
Как стало известно журналистам «Блокнот Воронеж», кандидат заметил группу молодых людей, какие столпились около председателя УИК и вели себя странно – волновались, прятали паспорта. Это вызвало у Шевелюхина подозрения, и он решил проверить их прописку. Обратился к председателю, однако женщина сразу же начала подгонять молодых людей и говорить им, чтобы быстрее опускали бюллетени.

«Меня она начала отталкивать, хотя я всего лишь желал проверить их прописку – очевидно, что они были из другого округа, – рассказал Шевелюхин. – Приехавшие на место полицейские всё время повторяли «успокойтесь, успокойтесь», а на мои просьбы проверить прописку отвечали, что не имеют права. Я, естественно, поднял шум, пытался заблокировать работу избирательного участка, и на какое-то время у меня это получилось. Девочки, какие были в группе тех самых молодых людей с непонятной регистрацией, разнервничались и заплакали, потому что поняли, что вляпались».

Источник сообщил журналистам, что директор местного колледжа является единороссом, и вполне вероятно, что посадить студентов в автобус и катать по округам, чтобы голосовать за «ЕР», – его инициатива. «Возможно, что он мог пригрозить студентам отчислением за неудавшееся голосование», – предположил источник.

Пока Александр Шевелюхин разбирался с полицией, молодые люди улизнули с участка, побросав бюллетени. В результате решением комиссии кандидат в депутаты от КПРФ был отстранён от присутствия на участке «за нарушение порядка».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля