Последние новости

Реклама

Симферопольские студенты ТНУ не могут найти себя там, куда их послал деканат

Студенты Таврического национального университета имени Вернадского в Симферополе к концу дня начали массово идти на избирательный участок, но многие из них не обнаружили себя в списках.

Как стало известно «Аргументам недели – Крым» из онлайн трансляции на избирательном участке № 011168 (студенческое общежитие ТНУ №3), после обеда здесь наблюдалось массовое голосование студентов.

На избирательном участке это пояснили поздним приездом студентов из других городов, но на протяжении дня в редакцию «АН – Крым» неоднократно поступали жалобы от студентов, которых заставили пойти на голосование преподаватели их деканатов.

Так, студентов факультета иностранной филологии ТНУ, по информации собеседников, «разыскивали» по комнатам и вели за руки в избирательный участок. Также старосты факультета украинской филологии получили звонки с указанием заставить одногруппников «пойти и проголосовать».

Корреспондент «АН – Крым» решил посетить указанный участок и попробовать проголосовать по месту жительства на том же участке. Но оказалась, что он так же отсутствует в списках. Члены комиссии сказали, что это единичный случай, но позже признались о 20-ти подобных инцидентах. При этом они посоветовали обращаться в суд.

Отметим, что на участке была замечена директор студенческого городка ТНУ, которая внимательно следила за тем ,как голосуют студенты. Последние, к сожалению, отказались рассказать на камеру о притеснениях со стороны управления университета, опасаясь последствий со стороны деканатов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля