Последние новости

Реклама

Массовые нарушения на выборах в Ишиме Тюменской области

Опасения коммунистов относительно того, что местная власть в Ишиме Тюменской области будет всячески стараться не допустить наиболее активных и боевитых членов КПРФ в депутаты в Ишимскую городскую Думу, подтверждаются. Сообщения о нарушениях от наших наблюдателей стали поступать с момента открытия избирательных участков.Ниже приводим некоторые жалобы, зафиксированные кандидатами в депутаты гордумы Ишима от КПРФ и нашими наблюдателями:
  1. Накануне Единого дня голосования УИК № 1119 приняла решение, нарушающее законные права кандидатов в депутаты, наблюдателей и представителей СМИ, по ограничению продолжительности видеосъемки хода голосования…двадцатью (!!!) минутами (решение УИК). По мнению, УИК двадцати минут в промежуток времени с 8.00 до 20.00 должно быть достаточно, чтобы иметь представление о работе комиссии в день голосования. Правда, на следующий день, 13 сентября, УИК № 1119 отменила собственное же решение (отмена решения).
  2. Во время вскрытия конвертов с бюллетенями избирателей, проголосовавших досрочно, оказалось, что не на всех конвертах стоят две подписи членов УИК № 1124 с правом решающего голоса (жалоба 1). Однако, председатель комиссии № 1124 отказался признать такие бюллетени недействительными и отказал наблюдателям в пересчете таких конвертов.
  3. В УИК № 1118 избирателю, внесенному в реестр для голосования на дому, однако прибывшему, тем не менее, на избирательный участок, был выдан бюллетень до приезда членов комиссии, проводящих голосование за пределами УИК (жалоба 2).
  4. На УИК № 1118, во время вскрытия конвертов досрочно проголосовавших избирателей, они не были представлены для визуального ознакомления. Председатель сразу приступил к распечатыванию конвертов. Свернутые бумажки опечатывал другой член комиссии. Что за свернутые бумажки кидались в урну для голосования, видно не было. Председатель УИК отказался предъявлять бюллетени (жалоба 3).
  5. На избирательных участках № 1118, 1123 отсутствуют образцы заполненных избирательных бюллетеней (жалоба 4).



По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля