Последние новости

Реклама

Основным инструментом фальсификации результатов народного волеизъявления является досрочное голосование. Об этом заявил депутат Государственной думы Вячеслав Тетёкин, указано в релизе пресс-службы партии КПРФ, который был распространен сегодня.
В пример Тетёкин привел город Ишим Тюменской области. По мнению народного избранника, выборы депутатов в Ишимскую городскую Думу служит ярким доказательством его утверждения. «По наблюдению очевидцев и самих участников предвыборной кампании, людей без всякой на то надобности принуждают голосовать досрочно. Так, например, на одномандатном округе № 15, на котором баллотируется действующий депутат-коммунист Константин Шевченко, уже проголосовало 248 человек (это почти 10 % всех избирателей). Для сравнения, в 2005 году на выборы пришло 364 избирателя, а в 2010 году — всего 248», — заявил депутат.

Схожая ситуация и на других округах, где баллотируются коммунисты, уверен представитель партии КПРФ. «На округе № 10, где выдвинут кандидат от КПРФ В. Ф. Афанасьев, проголосовало досрочно 140 человек. На округе № 11, где выдвинут кандидат от КПРФ Т. М. Котлярова, проголосовало досрочно 137 человек. На округе № 13, где выдвинут кандидат от КПРФ Д. Г. Коротких, проголосовало досрочно 133 человека. На округе № 19, где выдвинут кандидат от КПРФ Л. Л. Александрович, проголосовало досрочно 250 человек», — оперирует он цифрами.

Отметим, досрочное голосование началось в Тюменской области на всех избирательных участках 2 сентября и закончится завтра, 12 сентября. Право проголосовать досрочно имеют те, кто из-за состояния здоровья, отпуска, командировки или режима работы не может прийти на участок в Единый день голосования — 13 сентября.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля