Последние новости

Реклама

13 сентября в Новосибирске и Новосибирской области пройдут масштабные выборы в горсовет и законодательное собрание Новосибирской области. Начался четвертый день досрочного голосования на выборах 13 сентября. Наблюдатели Дзержинского района г. Новосибирска сообщают о нарушениях: подвозы, подкупы и специальные «собрания родителей с паспортами».
Наблюдатели сообщают, что школы Дзержинского района проводят «собрания родителей с паспортами», на которых агитаторы от «Единой России» рассказывают «за кого требуется голосовать, чтобы школе после выборов жилось хорошо». После такого собрания они проводят родителей в соседний кабинет, где родители голосуют «как надо».

Вчера в школе №197 по адресу Липецкая 25/2 (участок 1480) более 10 человек из одного дома пришли на досрочное голосование по причине «командировки», причем эту причину им подсказывали члены комиссии, принимавшие заявление. Кстати, именно в этой школе собрание родителей будет проходить 8 сентября.

В школе № 177 ул. Куприна 4 (участок 1490) одна из самых проблемных в вопросе досрочного голосования. ПО информации наблюдателей днём ранее на участок заходили люди и с порога спрашивали: «А где здесь за голосование дают?». Наблюдатели от КПРФ попытались выяснить ситуацию (какие деньги и кто обещал за голосование людям), тем не менее люди отказывались отвечать на данные вопросы. После голосования они подходили к машине, где они что-то забирали. Как только наблюдатель попытался сфтографировать автомобиль и людей около него, все разъехались.

Кроме того, в этой же школе № 177 сотрудники полиции сказали, что не имеют право запрещать голосовать лицам в состоянии алкогольного опьянения. Хотя согласно ст.20.21 Кодекса об административных правонарушениях появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения запрещено.

Наблюдатели от КПРФ отслеживают ситуацию, по каждому факту нарушения коммунистами составлены жалобы и заявления. КПРФНск будет следить за ситуацией и публиковать все факты нарушений.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля