Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов открыл второй день форума «Сообщество» Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с секретарём Общественной палаты Российской Федерации Александром Бречаловым принял участие в открытии второго дня форума «Сообщество», который прошёл в Таврической академии Крымского федерального университета им В.И. Вернадского в Симферополе.

Сергей Аксёнов поприветствовал участников форума и выразил уверенность в его эффективности. « Уверен, что форум нужен. Подобные мероприятия буду поддерживать и оказывать содействие в реализации тех вопросов, какие будут озвучены в ходе форума. С Александром Владимировичем мы составили дорожную карту, проговорили по поводу нашего взаимодействия. Он готов на федеральный уровень выносить вопросы, какие не может вынести исполнительная власть. В результате такого взаимодействия мы сможем улучшить и бизнес-климат в регионе», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов отметил дефицит системных и квалифицированных кадров, какие в состоянии решать государственные задачи и выводить страну на новый уровень развития. «Хотим, чтобы в результате нашего общения у нас сформировались люди, готовые взять на себя ответственность за развитие нашего государства и Республики Крым. Я уверен, что наша молодёжь – закалённая и в состоянии эффективно решать задачи, поставленные Президентом страны», – пояснил Глава Крыма.

СПРАВКА. Шестой из девяти форумов активных граждан и некоммерческих организаций «Сообщество» проходил в Крыму 10-11 сентября. Главная задача серии форумов «Сообщество» – получить обратную связь от авторов социальных инициатив и представителей некоммерческих организаций со всей России о состоянии гражданского общества и включить конструктивные предложения по его развитию в ежегодный доклад Общественной палаты, который традиционно представляется Президенту. Предполагается, что документ с данными по всем федеральным округам будет презентован Владимиру Путину на итоговом форуме «Сообщество» 3-4 ноября.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля