Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Транспортная отрасль Крыма нуждается в инновациях и рациональных предложениях по её развитию Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие во Втором Крымском транспортном форуме, который проходит 25 и 26 июня в Алуште.

Сергей Аксёнов поприветствовал участников и гостей форума от имени Совета министров Республики Крым. По словам Сергея Аксёнова, Крымский транспортный форум стал авторитетной площадкой для обсуждения мер по дальнейшей интеграции Крыма в транспортную систему России, а также для налаживания сотрудничества власти и бизнеса, презентации инвестиционных возможностей Крыма и установления деловых связей. «После воссоединения Крыма с Россией перед транспортной отраслью нашей республики открылись новые перспективы. Нам предстоит решать масштабные задачи, какие имеют стратегическое значение. Это возведение моста через Керченский пролив, модернизация дорог, развитие морского и авиационного сообщения, альтернативных грузовых и пассажирских маршрутов», — подчеркнул Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов выразил уверенность, что скоординированная и последовательная работа специалистов государственных ведомств, частных компаний, экспертного сообщества позволит выработать совместные решения, способствующие успешному развитию Республики Крым.

Первый заместитель Председателя Комитета по транспорту Государственной Думы России Михаил Брячак выразил уверенность в плодотворной работе транспортного форума, а также отметил, что со стороны федеральной власти, в частности Государственной Думы РФ, развитию социально-экономической ситуации в Республике Крым уделяется большое внимание.

В мероприятии также приняли участие заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, заместитель Министра Российской Федерации по делам Крыма Андрей Жуков, заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта РФ Виктор Вовк, председатель совета директоров компании «СМТ-К» – генерального спонсора форума – Дмитрий Пурим, другие.

В рамках форума состоятся сессии по различным темам транспортной сферы республики, в том числе по развитию железнодорожной логистики, модернизации транспортной сети республики, развитию морских портов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля