Последние новости

Реклама

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев от имени главы исполнительной власти автономии Анатолия Могилева поприветствовал участников и гостей Первого Всекрымского форума общественности, который проходит сегодня в Симферополе.

Вице-премьер подчеркнул, что это знаковое событие для крымского сообщества и выразил уверенность, что форум позволит укрепить диалог между властью и общественностью. «При условии открытого диалога власти и общественности можно воплощать в жизнь социально-экономические реформы. Все значимые решения должны выноситься на широкое обсуждение общественности, получить либо не получить одобрение с внесением корректив и предложений. Действия власти должны быть прозрачны и понятны людям. Поэтому политика, формируемая Президентом Украины Виктором Януковичем, направлена на всестороннюю поддержку и развитие институтов гражданского общества, — говорится в приветствии от имени Анатолия Могилева. — Сегодня мы уверенно идем по пути формирования сильного гражданского общества. В таком обществе чиновники — менеджеры подотчетные громаде, какие работают для людей и в интересах людей. При этом и гражданское общество — не абстрактное понятие, а активные и неравнодушные люди, готовые делиться идеями, не на словах, а на деле работать на благо родного региона. Я рад отметить, что в Крыму гражданское общество развивается, руководствуясь именно этими принципами».

Рустам Темиргалиев поблагодарил участников форума за активную гражданскую позицию, а также пожелал им плодотворной работы и результативных дискуссий.

Напомним, 23 ноября в Таврическом Национальном университете им. В.И. Вернадского стартовал Первый Всекрымский форум общественности.

Инициатором и организатором форума выступил Общественный совет при Совете министров Крыма при содействии управления внутренней политики и взаимодействия с общественностью Управления делами Совета министров АРК.

В форуме участвуют порядка 300 делегатов из всех городов и районов Крыма. В рамках форума пройдут мастер-класс и тематические секции.  Модераторами дискуссий выступят ведущие специалисты-практики Украины по вопросам гражданского общества.

По итогам мероприятия планируется подписать Меморандум между Советом министров Крыма и Общественным советом.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля