Последние новости

Реклама

Севастополь. Шестой форум «Сообщество», который проводится в Севастополе 10-11 сентября, собрал более 500 гражданских активистов и представителей некоммерческих организаций Крыма и Севастополя. Об этом журналистам сообщил секретарь Общественной палаты, сопредседатель Общероссийского народного фронта Александр Бречалов, сообщает издание «Крыминформ».

«Безусловно, Севастополь, Крым – особое внимание по многим причинам, для всех очевидным. Для Общественной палаты России, в первую очередь, потому, что процесс интеграции некоммерческих организаций в правовое пространство России ещё продолжается, и мы видим, что не более трети НКО, какие были зарегистрированы в Украине, сейчас перерегистрируются в Крыму и Севастополе в российскую юрисдикцию», - сказал Бречалов.

По его словам, всем некоммерческим организациям, какие столкнулись с трудностями, Общественная палата поможет методологически, консультативно, в том числе на этом форуме в течение 2 дней.

Бречалов добавил, что форум в Крыму будет иметь свою специфику, в частности, здесь будут работать площадки по межнациональным отношениям и по туризму. Таким образом, по мнению Бречалова, Общественная палата отвечает на запросы активистов Севастополя и Крыма.

«Нужна обратная связь крымчан и севастопольцев по исполнению поручений президента Владимира Путина, данных на заседании Общественной палаты Российской Федерации 9 августа», - считает Бречалов.

По его словам, в Крымском федеральном округе отмечается высокая активность граждан. «Импульс нам уже гражданские активисты Крыма и Севастополя дали. Акстивность достаточно высокая, запросов много. Наша задача – максимально им помочь», - сказал Бречалов.

Он добавил, что уже сейчас имеется много проектов в сфере популяризации полуострова и туризма. «Это на пересечении и бизнеса, и социально ориентированных НКО. Много проектов по событийному туризму», - сообщил Бречалов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля