Последние новости

Реклама

Симферополь. По мнению сопредседателя Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" (ОНФ), секретаря Общественной палаты РФ Александра Бречалова, в Крыму и Севастополе "нормальная ситуация" с коррупцией. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Крыминформе, сообщает издание «Крыминформ».

"В Крыму и Севастополе мы мониторим закупки, не все, не глубоко, тем не менее ситуация, по нашим данным, в этом плане нормальная. Севастополь и Крым, по информации, которая к нам поступает, и тот же самый Сахалин – это небо и земля", - отметил Бречалов.

На предположение, что в Крыму невелики масштабы коррупции из-за небольшого бюджета, Бречалов ответил, что данные понятия не связаны друг с другом. "У нас есть регионы, где дефицит сумасшедший, а муниципалитеты автомобили за 5 млн рублей покупают и чартерные рейсы заказывают по 4-5 млн рублей. Это не от бюджета зависит. Некоторые желают выжать до последнего", - отметил он.

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин был арестован по решению суда 4 марта. Он обвиняется в получении взятки в размере более 5,6 млн долларов. В ходе обысков у Хорошавина изъяли 1 млрд рублей наличными, а также украшения, часы и пр. Сахалинская область входила в топ неблагополучных регионов России по версии ОНФ, на региональные власти в ОНФ поступало большое количество жалоб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля