Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов встретился с членом Общественной палаты Российской Федерации
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с членом Общественной палаты Российской Федерации и Республики Крым, председателем Совета региональной болгарской национально-культурной автономии Иваном Абажером.

В ходе встречи Иван Абажер рассказал Сергею Аксёнову об итогах Общероссийского форума «Государство и гражданское общество. Сотрудничество во имя развития», который был организован Общественной палатой России, а также о прошедшей в рамках форума встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

Также Иван Абажер выступил с предложением рассмотреть возможность осуществления органами власти Крыма мониторинга эффективности деятельности некоммерческих организаций, с целью оценки реальной вовлеченности населения и его взаимодействия с органами власти Крыма в деле преобразования и развития республики.

Сергей Аксёнов отметил важность развития партнёрства между государством и гражданским обществом. При этом Глава Крыма подчеркнул, что деятельность некоммерческих организаций в политической сфере должна быть направлена на решение общенациональных задач. «Необходимо поддерживать людей в их стремлении участвовать в жизни республики, поддерживать патриотизм и желание наших граждан приносить реальную пользу своему посёлку или городу. Развитие партнерства государства и общества – это реальная возможность обеспечения не только социального, тем не менее и межнационального единства», — сказал Сергей Аксёнов.

Кроме того, в ходе встречи был затронут вопрос предстоящего визита в Крым делегации болгарской патриотической партии «Атака» во главе с её руководителем Воленом Сидеровым по приглашению Региональной болгарской национально-культурной автономии.

Напомним, что депутаты Европарламента от партии «Атака» присутствовали в Крыму в качестве международных наблюдателей на референдуме в марте 2014 года.

СПРАВКА. 14-15 января в МГУ им. М.В. Ломоносова прошёл Общероссийский форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития». Организаторами форума выступили Общественная палата Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Основной темой форума стали последние изменения закона о некоммерческих организациях.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля