Последние новости

Реклама

Симферополь. В ходе межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России», направленной на противодействие наркопреступности и наркомании между несовершеннолетних, удалось пресечь 417 преступлений и правонарушений. Об этом сегодня сообщили в Федеральной службе по контролю за распространением наркотиков (ФСКН) России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В промежуток времени проведения операции в Крымском федеральном округе удалось пресечь 417 преступлений и правонарушений. Возбуждено 24 уголовных дела, основная часть из которых касается наркопреступлений: хранения и сбыта запрещенных веществ, а также вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность», - сообщили наркополицейские и добавили, что также зафиксированы 10 фактов нахождения подростков в возрасте до 18 лет в состоянии наркотического опьянения.

Всего, по данным правоохранителей, за 10 дней профилактическими мероприятиями было охвачено почти 12 тыс. детей и подростков. На всей территории полуострова проведен ряд рейдовых мероприятий по местам отдыха и досуга подростков, проверены неблагополучные семьи, проведены беседы с молодыми людьми, состоящими на учете.

В рамках операции сотрудники МВД и ФСКН России проверили 18 транспортных объектов, в том числе железнодорожные вокзалы и станции, аэропорт, морские порты, 52 учреждения торговли, из них 19 рынков. Проведены рейды в развлекательных заведениях, в том числе на дискотеках, в ночных клубах и барах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля