Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму с 15 по 25 августа будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Дети России» с целью профилактики и выявления употребления наркотиков. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики крымского управления ФСКН Елена Масенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Основная задача – это предотвращение преступлений, связанных с незаконным потреблением и распространением наркотических средств между несовершеннолетних», - отметила она.

Операция проводится в других субъектах Российской Федерации уже более 4 лет, и её соорганизаторами являются министерство внутренних дел и министерство здравоохранения. На региональном уровне создан оперативный штаб из представителей наркополиции и министерств, в который вошли главный внештатный и детский наркологи минздрава Крыма. В плане - как профилактические мероприятия с тематическими лекциями в оздоровительных и загородных лагерях, так и рейдовые по местам проживания проблемных подростков и неблагополучных семей, а также местам массового отдыха детей и подростков.

«Предполагается проведение рейдовых мероприятий сотрудников МВД и ФСКН по всем местам досуга, в том числе клубам и другим увеселительным заведениям», - добавила Масенко.

По опыту предыдущих лет, в ходе операции выявляется в несколько раз больше преступлений и административных правонарушений, совершаемых подростками, а также в отношении самих подростков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля