Последние новости

Реклама

Капитан судна и несколько пассажиров «отравились» дымом, ещё два человека «в панике спрыгнули за борт».

В Керченском проливе прошли пожарно-тактические учения спасательных подразделений и сил РСЧС, сообщает издание «Крым Медиа».

По легенде, на теплоходе «Аргус» произошло короткое замыкание электропроводки, в результате чего возник пожар. Из-за высокой задымленности и температуры экипажу потушить огонь самостоятельно не удалось.

После поступления сигнала о происшествии на Центральный пункт пожарной связи, спасатели оперативно прибыли к морскому причалу и начали подготовку к пенной атаке. В это же время водолазы Специального морского отряда вытащили из воды двух условно тонущих пассажиров теплохода, какие в панике спрыгнули за борт.

В учениях принимал участие рейдовый буксир «Нерпа», который оказывал помощь в буксировке теплохода к причалу.

Пока пожарные в теплоотражающих костюмах с помощью пенных генераторов тушили огонь в машинном отделении и смежных трюмовых помещениях «Аргуса», спасатели эвакуировали условно пострадавшего капитана судна и других пассажиров, какие в следствии отравления продуктами горения потеряли сознание. Остальных пассажиров теплохода пересадили на прибывшее к месту происшествия рейдовое судно.

Всего в учениях принимало участие 8 единиц пожарно-спасательной техники, 80 человек личного состава, силы морского спасательного-координационного центра, Керченского морского торгового порта, а также сотрудники Всероссийской службы медицины катастроф, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля