Последние новости

Реклама

Керчь. Крымские спасатели в рамках всероссийской комплексной тренировки сегодня отрабатывают ликвидацию последствий столкновения парома и танкера в Керченском проливе, которое привело к разливу нефти в море. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По легенде тренировки, в районе Керченского пролива из-за неблагоприятных погодных условий произошло столкновение парома "Николай Аксененко" и нефтяного танкера "Судак". В результате условного столкновения оба судна получили пробоины, вследствие чего в акваторию Керченского пролива произошёл разлив нефти.

"Условная чрезвычайная ситуация осложнялась тем, что, по предварительным данным, в моторном отсеке танкера "Судак" произошло возгорание с последующим взрывом двигателя судна, происходило затопление обоих судов и требовалась срочная эвакуация граждан", - отметили в крымском управлении МЧС.

По информации спасательной службы, условные пострадавшие были эвакуированы, к месту происшествия также направлен нефтемусоросборщик "НМС-22". На Керченской паромной переправе спасатели развернули пункт жизнеобеспечения, где эвакуированным пассажирам парома и экипажу танкера оказывалась необходимая доврачебная и психологическая помощь. Всего в результате условной аварии на воде по легенде пострадали 85 человек, из них 20 были доставлены в Керченскую городскую больницу № 2.

В тренировочной спасательной операции, по данным крымского управления МЧС, приняли участие 77 спасателей и 13 единиц техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля