Последние новости

Реклама

Команда крымских спасателей примет участие в V международных соревнованиях спасательных формирований 17-20 сентября 2015 года в горах Крыма, на скалах урочища «Ласпи» вблизи Севастополя, будут проводиться пятые по счёту соревнования горных поисково-спасательных формирований «Crimea Rescue Fest», в которых примут участие крымские спасатели.

Основной задачей соревнований является увеличение мастерства, обмен опытом и предоставление возможности для широкой общественности узнать ближе о работе горных спасателей.

Участники соревнований с помощью специальных средств, будут заниматься транспортировкой условного пострадавшего по сложному горному рельефу по заранее подготовленной дистанции соревнований. Дистанция включит в себя подъём команды по скалам лазанием, по вертикальным и горизонтальным перилам, спуск к месту нахождения условного пострадавшего, подъём носилок с пострадавшим и сопровождающим на заданную высоту, самоспасение в связке и прочие задания.

В соревнованиях примут участие действующие профессиональные и общественные спасательные формирования, поисково-спасательные отряды Севастополя, Главного управления МЧС России по Республике Крым, «КРЫМ-СПАС», Федерации альпинизма Россиии РОССОЮЗСПАСа, обладатели жетона «Спасение в горах» и «Спасательный отряд». В состав каждой команды войдет 5-6 человек.

Международные соревнования горных поисково-спасательных формирований пройдут  в Крыму в 5 раз.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля