Последние новости

Реклама

Под Севастополем пройдёт гонка «X-Winter»

С 8 по 10 февраля в Севастопольском регионе планируется проведение зимней гонки экстремального туризма «X-Winter — 2013».

Как сообщили в Федерации спортивного туризма Севастополя, к участию в соревнованиях допускаются команды туристических организаций, клубов, поисково-спасательных служб, пожарных подразделений, объединений граждан с возрастом членов от 16 лет. Участников разделят на два класса: класс «А», сформированный из команд профессионалов, и класс «Б».

Соревнования пройдут в форме гонки. Команда должна пройти дистанцию соревнований, состоящую из спецзаданий — исполнения технических приемов на реальном рельефе и ориентирования. За время, отведенное для прохождения дистанции, команда должна дойти до финиша, набрав требуемое количество зачетных баллов. Участники класса «А» должны будут преодолеть дистанцию с техническими этапами, проведением поисково-спасательных работ, транспортировкой различными способами пострадавшего, ориентированием, наведением различных видов переправ. Для участников класса «Б» предусмотрена дистанция с ориентированием, разведением костра, преодолением несложных природных препятствий без применения специального снаряжения и техникой работы с веревкой.

Дистанция гонки «X-Winter — 2013» состоит из нескольких зон, какие команды должны преодолеть в заданном порядке. Победители соревнований определяются в каждом из заявленных классов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 4 января 2013 | Разделы: Спорт
4 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля