Последние новости

Реклама

В Севастополе пройдут соревнования горных спасателей

20-23 сентября в районе скалы Парус под Севастополем пройдут Вторые открытые международные соревнования спасательных формирований по оказанию помощи в горах Petzl Rescue Fest — 2012.

Как рассказали «Севастопольской газете» организаторы соревнований, целю мероприятия — увеличение мастерства горных спасателей и обмен опытом. В соревнованиях будут участвовать команды профессиональных спасательных служб и общественных спасательных формирований, спасательные отряды альпинистских и туристских коллективов из Крыма, Украины, России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Для участников проведут тренинги, семинары и лекции по спасательным работам в горах, особенно в горно-лесной зоне Крыма.

Победителями Petzl Rescue Fest прошлого года стала команда Поисково-спасательной службы Самарской области Российской Федерации. Во время проведения соревнований участники оборудовали новые маршруты на вершину Паруса и отремонтировали на скале пункты страховки, а также очистили прилегающую территорию от мусора. В этом году, по словам организаторов Petzl Rescue Fest, участники также сделают немало хороших и добрых дел. А за это их ждут призы, однако какие пока держится в секрете.

Заявки на участие в соревнованиях надо выслать до 10 сентября на адрес [email protected]. Участие и размещение команд — бесплатное.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля