Последние новости

Реклама

На прошлой неделе севастопольские спасатели нашли в горах две заблудившиеся группы туристов и спасли мужчину, который упал со скалы на Фиоленте.

Утром в четверг, 28 июня, в МЧС Севастополя поступила информация о том, что в горах потерялась группа туристов из Днепропетровска, сообщается на сайте МЧС Севастополя . Шестеро туристов выехали в Севастополь отдохнуть в горах 25 июня. 26 июня они вышли на связь и сообщили, что находятся на железнодорожном вокзале в Столице Крыма, с тех пор связь с группой пропала, и где они находятся — неизвестно.

Спасатели отправились на поиски туристов и обнаружили их днем в районе Черной речки Балаклавского района. Оказалось, что туристы просто заблудились, никто из них не пострадал.

В субботу, 30 июня, в 13.50 на Фиоленте упал со скалы мужчина. Отдыхающий из Киева 1972 года рождения сорвался с 15-метровой скалы. Поисково-спасательная группа эвакуировала пострадавшего. По информации на субботу, 2 июля, он находился в тяжелом состоянии в реанимационном отделении Первой городской больницы с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом шейного отдела позвоночника, политравмой и ушибами лица.

В воскресенье, 1 июля, от контрольно-спасательной службы Крыма поступило сообщение о том, что в районе Чернореченского каньона терпит бедствие туристическая группа из Кировограда. Группа из восьми человек заблудилась и просила помощи. В 21.30 спасатели коммунальной аварийно-спасательной службы нашли туристов и вывели их к реке.

В данный же день в 19.35 в МЧС сообщили, что на мысе Фиолент в районе створного знака на скале застрял человек. Рядом с ним находятся двое и пытаются оказать ему помощь. В 21.15 к месту происшествия прибыла поисково-спасательная группа, тем не менее никого не нашла. Отдыхающий рассказали, что три человека, один из которых получил травму, не дождались спасателей и уехали самостоятельно.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля