Последние новости

Реклама

Симферополь. Международные соревнования спасательных формирований по оказанию помощи терпящим бедствие в горах «Crimea Rescue Fest - 2015» пройдут в Севастополе. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского МЧС, сообщает издание «Крыминформ».

«В Севастополе с 17 по 20 сентября состоятся соревнования спасательных формирований по оказанию помощи терпящим бедствие в горах «Crimea Rescue Fest - 2015», - сообщили в МЧС. - Международные соревнования горноспасателей пройдут в Крыму в пятый раз».

По информации организаторов, спасатели будут заниматься транспортировкой условного пострадавшего по сложному горному рельефу с помощью специальных средств по заранее подготовленной дистанции соревнований. Дистанция включит в себя подъём команды по скалам лазанием, по вертикальным и горизонтальным перилам, спуск к месту нахождения условного пострадавшего, подъём носилок с пострадавшим и сопровождающим на заданную высоту, самоспасение в связке.

В соревнованиях примут участие действующие профессиональные и общественные спасательные формирования, поисково-спасательные отряды Севастополя, «Крым-спас», МЧС, Федерации альпинизма России, Россоюзспасаа, обладатели жетона «Спасение в горах» и «Спасательный отряд». В состав каждой команды войдут 5-6 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля