Последние новости

Реклама

У скалы «Парус» будут соревноваться команды горноспасателей

На традиционных международных соревнованиях горных спасателей Petzl Crimea Rescue Fest — 2013 по оказанию помощи в горах, какие пройдут под Севастополем, участники покажут свое мастерство и обменяются опытом.

С 12 по 15 сентября 2013 г в горах Крыма, в районе скалы «Парус» вблизи Севастополя, будут проводиться третьи международные соревнования горных поисково-спасательных формирований. Основной задачей соревнований является увеличение профессионального мастерства, обмен опытом и предоставление возможности для широкой общественности узнать ближе о работе горноспасателей. В рамках мероприятия намечено провести тренинги и семинары по проведению спасательных работ в горах.

Организаторы соревнований: Горная поисково-спасательная группа г.Севастополя, Федерация альпинизма и скалолазания г.Севастополя, Коммунальная аварийно-спасательная служба г.Севастополя. Мероприятие проводится при поддержке Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций ГГА г.Севастополя.

«Дистанция соревнований по оказанию помощи в горах подготовлена Федерацией альпинизма Севастополя. Команды уже начали съезжаться. Вчера заехали две команды из Самары, две команды из Тернополя и одна команда из Феодосии. Только что подъехали ещё две команды из Ставропольского края. Остальные в пути», — сообщил в своем блоге президент Федерации альпинизма Севастополя Юрий Круглов в четверг, 12 сентября.

По его информации, в соревнованиях будут участвовать 13 команд. Жеребьевка участников соревнований произойдёт в 20.00.

Желающих посмотреть соревнования горноспасатели приглашают на скалу «Парус» 13 и 14 сентября.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля