Последние новости

Реклама

На скале под Севастополем в ночное время вывесили флаг Украины

Утром 17 сентября организаторы соревнований Crimea Rescue Fest сняли желто-голубое полотнище размером 3,5 на 2 м, которое неизвестные скалолазы повесили в ночное время на вершине скалы Парус под Форосом, сообщает издание «Севастопольская газета».

Оргкомитет четвертых международных соревнований горных спасателей Crimea Rescue Fest прибыл на место проведения мероприятия заранее, вечером 16 сентября. Дежурный по лагерю под скалой Парус Олег Смазнов рассказал, что в понедельник, 15 сентября, неизвестные незаметно уже вывешивали небольшой по площади государственный флаг Украины, однако он его тут же снял.

А утром 17 сентября О.Смазнов первым обратил внимание на желто-голубой стяг побольше на вершине скалы.

Как рассказал «Севастопольской газете» один из организаторов соревнований, президент Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя Юрий Круглов, с утра дул сильный ветер.

— Флаг свернулся в сосиску и имел крайне непрезентабельный вид. В 8 утра Федор Патлаенко, Владимир Одоев и я полезли ставить трассу для завтрашних соревнований, а заодно и снять флаг, — рассказывает Ю.Круглов. — На маршруте обнаружили, что при отступлении неизвестные скалолазы оставили оттяжки и карабины. Мы все сняли и готовы вернуть владельцам, если они отзовутся. Пока снаряжение находится в фонде ФаиС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля