Последние новости

Реклама

В Красноярском крае стартовал проект Территория инициативной молодёжи «Юниор»
Первый заезд объединил на территории лагеря около 400 ребят Красноярского края в возрасте от 14 до 17 лет на сменах: «Добровольчество» и «Беги за мной! Сибирь!». На официальном открытии с приветственным словом выступил руководитель агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Сергей Ладыженко, а также кураторы смен первого заезда Анастасия Новикова и Юрий Ким. 

Первый день заезда пройдёт под лозунгом «Я выбираю сам». В течение дня ребятам предстоит понять, какая жизненная стратегия подходит им больше. В рамках тематики дня для юниоровцев произойдёт презентация всех флагманских программ молодёжной политики Красноярского края, где они смогут выбрать, то, что им подходит больше всего. Позже произойдёт погружение в тематику смен «Добровольчество» и «Беги за мной! Сибирь»: ребятам расскажут о флагманских программах и их направлениях. 

«На первом заезде собрались самые активные, инициативные и добрые представители Добровольческого движения со всего Красноярского края. Вместе мы будем заниматься решением социальных проблем, обсуждать, как мы можем помочь нуждающимся. Я верю, что каждый из ребят сможет сделать данный мир лучше», - отмечает руководитель флагманской программы «Добровольчество» Анастасия Новикова. 

Напомним, проект ТИМ Юниор – образовательная площадка для молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет, которая проходит ежегодно в форме летнего лагеря. Содержание смен соответствует направлениям флагманских программ молодёжной политики Красноярского края, каждая из которых длится 9 дней: «Добровольчество», «Беги за мной! Сибирь», «Историческая память», «КВН», «Ассоциация студенческого спорта», «Экстремальный спорт», «Команда 2019», «Арт-парад», «Робототехника и НТТМ», «Моя территория», «Ты – предприниматель». Проект реализуется с 2013 года.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля