Последние новости

Реклама

В Севастополе принят закон о реализации государственной молодёжной политики
14 апреля 2015 года, в ходе пленарного заседания сессии Законодательного Собрания во втором чтении принят Закон города Севастополя «О реализации государственной молодежной политики в городе Севастополе».  

Законопроект разработан Управлением по делам молодежи и спорта Севастополя и определяет правовое регулирование государственной молодежной политики в регионе. Его основная цель – создание условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи. 

Наличие вышеуказанного закона позволяет внедрять инструменты его реализации - региональные государственные программы, какие направлены на обеспечение государственных функций, достижение приоритетов и целей государственной молодежной политики в городе Севастополе. На сегодняшний день подготовлен проект государственной программы «Молодежь Севастополя» на 2015 - 2020 годы с соответствующим финансированием в данной сфере. 

В обсуждении законопроекта принял участие заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя – Сергей Резниченко, ответив на вопросы депутатов. Также Сергей Резниченко проинформировал присутствующих о том, что в течение месяца, после официального вступления в силу закона, проекты подзаконных актов, связанных с реализацией Закона и регулирующих порядок осуществления полномочий в сфере государственной молодежной политики будут представлены на рассмотрение Постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам при Законодательном собрании города Севастополя. 

Стоит отметить, что данный нормативно-правовой акт, стал первым законом регулирующим процессы реализации государственной молодежной политики в Крымском федеральном округе.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля