Последние новости

Реклама

На президиуме в Законодательном собрании во вторник, 29 июля, депутаты обсудили проект повестки дня очередного пленарного заседания. На сессии будут рассмотрены законопроекты о патентной системе налогообложения, прожиточном минимуме и другие. Депутаты обратились к правительству РФ с обращением — ограничить пребывание в городе людей, какие постоянно в Севастополе не зарегистрированы, сообщает издание «Севастопольская газета».

На заседание вынесены три законопроекта, уже принятые в первом чтении. В новый раз депутатам предстоит вернуться к обсуждению законопроекта «О патентной системе налогообложения на территории города федерального значения Севастополя». Наконец-то планируется принять законопроект «О прожиточном минимуме в городе Севастополе». Председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Сергей Рыль представит депутатам законопроект «О регулировании отдельных отношений в области розничной продажи алкогольной продукции в городе Севастополе».

Впервые депутатам предстоит обсудить законопроекты, касающиеся городского бюджета и бюджетного процесса, а также «Об аренде государственного имущества города Севастополя».

На заседании Президиума было принято предложение о рассмотрении в первом чтении законопроекта о статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Севастополе. С оговоркой: при условии предоставления заключения профильной комиссии.

Беспокойство некоторых депутатов вызывает и возобновившаяся трансляция телерадиокомпанией «Воля» украинских телевизионных каналов.

В повестку дня пленарного заседания также включено рассмотрение десяти постановлений, между которых «Об обращении Законодательного собрания города Севастополя к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, Председателю Правительства Дмитрию Медведеву, руководителям Федерального собрания Нарышкину и Валентине Матвиенко». Обращение содержит просьбу «в установленном законами РФ порядке объявить на территории города определенные ограничения в вопросах пребывания на территории города людей, постоянно не проживающих и не зарегистрированных в городе Севастополе».

Мотивацией для принятия такого обращения стал закон о создании на территории Крыма игорной зоны и то, что Севастополь как главная база Черноморского флота требует особого режима секретности и обеспечения безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля