Последние новости

Реклама

На заседании сессии депутаты Законодательного Собрания не проголосовали за доработанный законопроект, касающийся патентной системы налогообложения. Профильная комиссия должна сравнить налоговые ставки в Севастополе и других регионах РФ, после чего проект снова будет рассмотрен на сессии, сообщает издание «Севастопольская газета».

Предложенная таблица поправок, составленная после рассмотрения в первом чтении, и доклад депутата Петра Кудряшова были признаны народными избранниками неубедительными. В результате сначала депутаты не проголосовали за принятие поправок и замечаний, а затем и за сам законопроект.

Оппонировал докладчику депутат Геннадий Басов, который настаивал на том, чтобы установленная ставка по потенциально возможному доходу была минимальной между регионов Российской Федерации.

Г.Басов утверждает, что уровень платежей, какие предлагаются к утверждению для севастопольских предпринимателей, выше, чем, например, в Рязани. Скажем, по аренде нежилой площади.

— Нельзя в нынешнее переходное время ставить мелких и средних предпринимателей в такие условия, в которых они будут платить больше, чем зарабатывать, — сказал Г.Басов.

С ним согласился и депутат Сергей Шестов:

— Сдача жилья по патентной системе невыгодна априори. Единый налог был в два раза выгоднее. Мы просчитали по торговле, сфере услуг и сдаче жилья в аренду. Единый налог значительно выгоднее, — считает депутат.

В результате профильной комиссии предложено составить сравнительную таблицу по налоговым патентным ставкам в Севастополе и в других регионах России, и на основании этих данных вернуться к рассмотрению вопроса на следующей сессии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля