Последние новости

Реклама

Депутаты Законодательного собрания Севастополя 10 июня в ходе очередного пленарного заседания XV сессии приняли во втором чтении Закон города Севастополя «Об административных правонарушениях», сообщает издание «Севастопольская газета».

Председатель постоянной комиссии ЗС Севастополя Александр Старый рассказал о том, что за отчетный промежуток времени были рассмотрены поправки от представителей депутатского корпуса и прокуратуры города, поступившие по результатам первого чтения. Таковые заняли 60 страниц, в результате чего комиссии пришлось заседать дважды.

Особую дискуссию вызвала поправка, внесенная депутатом Сергеем Живодуевым, который высказал несогласие с положением законопроекта, содержащим запрет купания на так называемых диких пляжах Севастополя. Запрет якобы мотивирован заботой о севастопольцах.

Однако С.Живодуева такое объяснение устроило лишь отчасти. В качестве контраргумента он процитировал недавно прочитанное в интернете по поводу казачинских пляжей и пляжа «Солдатский»: «Испокон века сюда приходят люди, предпочитающие дикие пляжи, где можно наплаваться вдосталь в чистейшем море, без ограничения буйками, насладиться покоем без навязчивого сервиса».

Согласно же рассматриваемому законопроекту, каждый, кто отправился бы купаться, скажем, на берег Фиолента, должен быть оштрафован.

Более того, депутат выразил опасение, что после принятия данного пункта закона, вокруг этих неофициальных пляжей незамедлительно появятся заборы. Как это уже случилось на его любимой улице Щитовой, где ныне завсегдатаи тамошнего небольшого участка у уреза воды вынуждены натыкаться на шлагбаум и внушительный забор с табличкой, извещающей о теперешней принадлежности данной прибрежной территории Министерству обороны РФ.

С.Живодуева поддержала депутат Нина Прудникова.

В итоге, к очевидному удовлетворению присутствующих, члены Законодательного собрания проголосовали за поправку С.Живодуева. Так что за купание на диких пляжах наказывать штрафом не будут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля