Последние новости

Реклама

Принятый в первом чтении законопроект № 715037-6 "Об урегулировании особенностей несостоятельности (банкротства) на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополь и о внесении изменений в Федеральный закон «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» определяет порядок рассмотрения дел о банкротстве, какие были начаты до вступления Крыма и Севастополя в состав РФ.
Одна из важных целей принятия законопроекта состоит в том, чтобы не допустить захвата предприятий Крыма недобросовестными украинскими кредиторами, инициировавшими процедуры банкротства ещё до вхождения Крыма и Севастополя в состав России, к примеру, такими как Коломойский или Тарута. В этой связи законопроект предусматривает формирование заново реестра кредиторов с тщательной судебной проверкой их добросовестности и наличия реальных правовых оснований для выдвижения денежных требований к предприятию-должнику.

В обсуждении законопроекта принял участие депутат фракции КПРФ, председатель Комитета по вопросам собственности С.А. Гаврилов. «При доработке ко второму чтению, - отметил он, - требуется внести ряд поправок с целью сохранения производства и рабочих мест, что особенно важно для экономики Крыма и Севастополя».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля