Последние новости

Реклама

Путин подписал закон о юрлицах Крыма

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет юридическим лицам двух новых субъектов РФ — Республики Крым и Севастополя — привести учредительные документы в соответствие с российским законодательством и обратиться с заявлением о внесении сведений о себе в единый государственный реестр юрлиц до января 2015 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Закон «О внесении изменений в Федеральный закон »О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации« и статью 1202 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации» принят Госдумой 25 апреля и одобрен Советом Федерации 29 апреля.

Юрлица приобретут права и обязанности российских организаций с момента внесения записи в реестр, при этом их личным законом станет право РФ.

Федеральный закон установливает требования, которыми юрлицам следует руководствоваться при приведении своих уставов в соответствие с законодательством РФ. «Юридические лица, функционирующие в качестве некоммерческих организаций, не вправе указывать в учредительных документах, что они являются коммерческими организациями; юридические лица, какие не основаны на членстве, не вправе указывать, что они основаны на членстве, и наоборот», — сообщает Кремль.

Внесение в единый госреестр сведений о юрлицах не является реорганизацией и не влечет прекращения (ликвидации) их деятельности.

Фото s nob.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 6 мая 2014 | Разделы: События
6 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля