Последние новости

Реклама

Депутаты заксобрания в первом чтении приняли закон «О реализации государственной молодежной политики в городе Севастополе», сообщает издание «Севастопольская газета».

Под определение «молодежь» в городе федерального значения подпадает 21% населения, около 83 тысяч человек. Это граждане от 14 до 30 лет. На реализацию мероприятий молодежной политики — госпомощь в разных сферах: образовании, трудоустройстве, жилищных вопросах и т.д. — в бюджете города на 2015 год заложено 7,7 млн рублей.

Правительство само для себя установило срок разработки программ молодежной политики в 30 дней после принятия закона в двух чтениях. Принятый в первом чтении документ ждет поправок до 14 апреля в комитете по социально-гуманитарным вопросам.

Во время обсуждения документа депутаты поставили несколько вопросов для разработчиков закона. Это, например, четкое определение понятия «молодая семья» и прописывание гарантий для молодых специалистов. А также конкретизация пункта о молодежном предпринимательстве, чтобы понимать, что конкретно подразумевается под заложенные на данный пункт закона 2,8 млн рублей и куда обращаться молодым бизнесменам для участия в программах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля