Последние новости

Реклама

ТИМ «Бирюса» подводит итоги смены «Общество»
На берегу Красноярского водохранилища завершилась вторая смена международного форума ТИМ «Бирюса». На торжественном мероприятии присутствовало более 1000 участников, а также заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда, глава города Красноярска Эдхам Акбулатов, руководитель агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Сергей Ладыженко и директор Форума Сергей Егоров. 

«Общество» - так называлась вторая смена Форума, поэтому неслучайно на площадке собралось 16 дружин, в какие объединились ребята не только  Красноярского края, но и из других регионов и даже стран: «Международный форум», «Креативные пространства», «Российский союз сельской молодёжи», «Добровольчество», «Историческая память» и другие. Впервые на Бирюсу приехали молодые семьи, а также молодые специалисты из органов ГУФСИН и МВД, объединённые в дружину «Правопорядок». 

Участники презентовали более 270 проектов, из них к защите были допущены 82. Идеи и предложения форумчан касались самых разных отраслей – благоустройства городов, профессионального самоопределения, поддержки инвалидов и детей-сирот, продвижения культурных ценностей, сохранение исторической памяти и другие. По результатам конкурса советом жюри были определены 15 проектов, для которых подготовлены сертификаты с рекомендацией к участию в грантовой программе «Территория 2020». Получили финансирование, а также статус спецпроекта дружины «Молодые семьи», «Ассоциация молодёжных правительств», «Международный форум», «Креативные пространства», «Молодёжные парламенты», «Российский союз сельской молодёжи». 

За время работы территорию инициативной молодёжи посетили заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда, Первый заместитель Губернатора Красноярского края - руководитель Администрации Губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, заместитель председателя Правительства, заместитель председателя Законодательного Собрания края Алексей Клешко, глава города Красноярска Эдхам Акбулатов, советник руководителя АНО «Исполнительная дирекция 29-й Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске» Константин Гуреев, известный российский писатель Захар Прилепин, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон

На смене прошло много культурных, спортивных и развлекательных мероприятий, многие из которых проводили сами бирюсинцы. За время работы на площадке бирюсинцы стали участниками фестиваля «Открой рот», посетили творческие встречи с известным российским писателем Захаром Прилепиным, смогли посмотреть кино на траве в проекте «Кинолужайка» от популярного в Красноярске культурного пространства «Каменка». 

Следующая смена «Экономика будущего» начнет свою работу уже завтра, 24 июля, и станет площадкой для разработки, обсуждения и утверждения идей, проектов, «дорожных карт» по формированию у молодых людей востребованных экономикой будущего умений.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 23 июля 2015 | Разделы: События
23 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля