Последние новости

Реклама

Вторая смена «Утро-2015» открывает образовательные площадки для молодых людей Урала
В день открытия второй смены форума «УТРО – 2015» с уральской молодёжью встретились почетные гости: полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, временно исполняющая обязанности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова и заместители глав других регионов-участников форума. 

Уральская молодёжь готовилась к встрече, заранее сформулировав самые актуальные вопросы из сферы молодёжной политики. Ключевой стала тема грантового конкурса. 

«Обращаюсь к тем, кто данные гранты получит. Вы должны помнить, что это государственные деньги. Тратить их требуется, я бы сказал, рачительно и с ответственностью за те результаты, которых вы собираетесь достичь. Успехов», – напутствовал участников Игорь Холманских

Также говорили о поддержке и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями, использовании невостребованных государственных мощностей в предпринимательстве, развитии арктического региона. 

«Такие площадки, как форум "УТРО" – это место, где, в первую очередь, формируется молодёжное профессиональное сообщество; место, где ребята строят свою социальную сеть в реальной жизни и получают поддержку своих проектов, какие, кстати, впервые будут оцениваться в очном порядке. То есть не только эксперты примут участие в оценке проектов, тем не менее и сами участники смогут высказать свое мнение и возможно повлиять на выбор экспертов»,- отметил, отвечая на вопросы участников глава Росмолодежи Сергей Поспелов

На встрече затронули вопрос о программах поддержки молодых семей. Как отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, субсидирование ипотеки показало себя как наиболее эффективная из всех жилищных программ. 

«Мы считаем необходимым продолжать работать по этой программе. Пока у нас есть возможности, мы будем её финансировать», – прокомментировал глава региона. 

Вечером на главной сцене состоялась концертная программа, где вновь прибывшие делегации презентовали себя.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля