Последние новости

Реклама

Делегация Красноярского края отправится на Четырнадцатые молодёжные Дельфийские игры России
Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития направляет делегацию Красноярского края на 14 молодёжные Дельфийские игры России в город Орёл. 

В этом году молодые люди будут представлять край в 11 номинациях. Всего на Дельфийские игры отправятся 39 ребят, какие будут соревноваться следующим номинациям: «Эстрадный вокал», «Народный танец», «Современный танец», «Классический танец», «Тележурналистика», «Ди-джеинг», «Дизайн одежды», «Фотография», «Кулинарное искусство», «Скрипка» и «Баян/аккордеон». «В этом году делегация от нашего края хоть и небольшая, однако сильная. Мы собрали самых творческих и талантливых ребят во всех номинациях. Очень надеемся, что вернёмся с большим количеством медалей», – отмечает руководитель флагманский программы «Арт-парад» Анна Худякова. 

Неоднократная участница Дельфийских Игр России в номинации «Эстрадный вокал», Полина Запольская настроена только на победу: «Для меня буквально три года назад поездка на Дельфийские Игры казалась недосягаемой, я очень хотела попасть в сборную и много работала. Однако в один прекрасный день меня пригласили, и я считаю данный момент одним из самых счастливых в жизни.Это непередаваемые эмоции – участвовать в мероприятии такого высокого уровня. Сейчас я еду уже в третий раз, настрой у меня боевой, планирую вернуться с наградами». 

В 2015 году Дельфийские игры России будут проходить с 1 по 6 мая в городе Орёл и будут посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году литературы. Лауреаты игр: обладатели золотой, серебряной или бронзовой медалей, могут быть выдвинуты кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». По результатам игр формируется состав Национальной молодежной Дельфийской сборной России для участия в Десятых открытых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ. 

Напоминаем, что сборная Красноярского края участвует в Дельфийских играх с 2003 года. За это время красноярцами было завоевано 174 награды: 87 медалей + 87 специальных дипломов. 

 • Золотые медали – 24 
 • Серебряные медали – 34
 • Бронзовые медали – 29 

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля