Последние новости

Реклама

На полуострове произойдёт форум для молодых патриотов, музыкантов, архитекторов, писателей, историков, художников, актеров, режиссеров, музыкантов и композиторов.

С 2 июля по 25 августа в Крыму пройдёт первый в России образовательный форум для творческой молодежи «Таврида». Об этом в ходе телемоста сообщил руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов

По его словам, мероприятие, организованное Росмолодежью, пройдёт на Бакальской косе – в Раздольненском районе. Образовательный форум разделен на 7 смен (каждая будет длиться неделю) для каждого сообщества творческой молодежи, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, форум откроют представители поисковых отрядов и патриотических клубов; вторая смена соберет молодых архитекторов, урбанистов и дизайнеров; их сменят писатели, поэты и критики; далее откроется смена молодых историков; после этого Крым посетят художники и скульпторы; далее эстафету примут актеры, режиссеры театра и кино. Завершит форум смена молодых композиторов и музыкантов со всей России.

С.Поспелов добавил, что у каждой из смен будет профильный партнер-куратор – это ведущие российские сообщества, институты и союзы, представители которых проведут мастер-классы для молодежи, а также поучаствуют в создании проектов в каждой из групп.

«Наша задача – подружить самых активных и креативных участников форума с нашими партнерами для продолжения сотрудничества и после мероприятия», – пояснил С.Поспелов.

По словам директора Роспатриотцентра Росмолодежи Ксении Разуваевой, участие в «Тавриде» примут порядка 4,5 тысячи человек в возрасте от 18 до 30 лет.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля