Последние новости

Реклама

Вера. Надежда. Любовь.

Вера. Надежда. Любовь.

8 июля в Большом зале Национального драматического театра им. П. В. Кучияк прошло очень масштабное и значимое событие, организованное специалистами БУ РА «Центр молодежной политики Республики Алтай» – финал V Республиканского конкурса молодых семей «Вера, Надежда, Любовь». 
 
Пять семей – Ерленбаевых из Шебалинского района, Корольковых из Горно-Алтайска, Труновых из Маймы, Тазрановых, представителей Улаганского района и молодая студенческая семья Таалайбек уулу Мирлан достойно и сообща поборолись за звание лучшей семьи. 
 
Напомним, что судили конкурсантов по нескольким этапам и номинациям. Все семьи порадовали жюри и гостей выставкой «В судьбе семьи — судьба страны», праздничным столом с блюдами по семейным рецептам. Самыми яркими и волнительными были остальные два этапа, какие прошли на сцене театра – это визитная карточка «Папа, мама, я — счастливая семья» и «Семейный праздник» (семейная традиция), а также, попутно конкурсанты отвечали на каверзные вопросы ведущих («Всё мы делим пополам»). 
 
Каждая команда, каждая семья запомнились зрителям чем-то своим, особенным. Семья Корольковых сходу очаровывала всех своим трио сыновей, равных, как на подбор, веселых, обаятельных и раскрепощенных. Очень отрадно было наблюдать, как слаженно эта семья танцует, включая самых маленьких. 
 
Труновы показали талант актеров, разыграв сценку из жизни своей семьи. Особенно ярким персонажем стала «бабушка», радовавшая зал импровизированными шутками. 
 
Молодая семья Мирлана и Айсаны, какие обещали радовать зрителей своими достижениями в будущем, оставили впечатление пусть молодых, тем не менее ответственных и бережно относящихся друг к другу людей, а также любящих родителей своей маленькой дочери Дарины, которую считают даром от бога. 
 
Семья Ерленбаевых и семья Тазрановых порадовали своими музыкальными талантами и национальным колоритом. Нельзя не отметить прекрасно подготовленную и отработанную визитку семьи Александры и Леонида Ерленбаевых, где все объединилось – и юмор, и хореография, и семейная теплота. А уж неожиданно появившегося, по задумке семьи, во время «Семейной традиции» барана в ярком, красивом одеянии запомнят все зрители и болельщики. К слову о болельщиках, хочется сказать им большое спасибо за поддержку команд в зале. 
 
В ходе борьбы, места распределились так: дипломами участников и памятными призами были награждены семья Корольковых и семья Таалайбек уулу Мирлан. III место заняла семья Тазрановых, II – семья Труновых и заслуженное I место – семья Ерленбаевых. 
 
Специалисты БУ РА «Центр молодежной политики Республики Алтай» выражают благодарность спонсорам и партнерам данного мероприятия: букетному салону «Букетный дворик», в лице директора Екатерины Ивановны Горожаниной, компании «Русский Фейерверк» г. Горно-Алтайска, в лице директора Владимира Валерьевича Калинина, медицинскому реабилитационно-оздоровительному центру «Релакс Макс», в лице директора Людмилы Викторовны Субботиной, магазину женской одежды «Светлана», в лице директора Светланы Ефимовны Кармановой, редакции республиканской массовой газеты «Звезда Алтая», региональной общественной организации «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери», в лице председателя Светланы Ефимовны Полетаевой, особая благодарность цветочному салону «Зеленый сад», в лице директора Светланы Геннадьевны Александровой, за предоставленные композиции для оформления зала.


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 18 июля 2015 | Разделы: События
18 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля