Последние новости

Реклама

Симферополь. Традиционные турниры "Мама, папа, я – шахматная семья" состоялись в субботу в Столице Крыма и Судаке. В предпраздничном соревновании выступили 20 семей, сообщили Крыминформу в организационном комитете мероприятий, сообщает издание «Крыминформ».

В Столице Крыма играли 8 семей, каждая из которых состояла из трёх человек – ребенка и двух взрослых. Каждый коллектив встретился со всеми семью соперниками. Формат времени – 10 минут до конца партии каждому.

Как рассказала Крыминформу главный судья турнира Галина Алябышева, первое место заняла семья Гранкиных во главе с капитаном Алексеем. Второй стала семья Игнатенко /капитан - Владимир/, а третьей – семья Столярчук /капитан - Тарас/.

Призеры соревнований были награждены грамотами, а капитаны – сладкими призами.

В Судаке играли 12 семей, каждая из которых состояла из двух человек. Они прошли дистанцию в 4 тура с контролем времени 15 минут до конца партии каждому.

Победителями оказались братья Семен и Георгий Бельские. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Гульназ и Абдухалим Ибрагимовы, а на третью – Андрей и Владимир Горшковы.

"Подобные состязания стали традиционными, - рассказали организаторы. – Они проводятся накануне Международного женского дня и являются примером решения семьей общей задачи. Для этого нужны сплоченность и поддержка, что участники постоянно и демонстрируют".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля