Последние новости

Реклама

Итоги школьного юмористического поединка
19 марта в ОМЦ «Химик» собрались поклонники юмора, шуток и смеха. Здесь прошёл финал XV Омского областного турнира КВН между школьников. Яркие юмористические представления команд не давали скучать зрителям и болельщикам, собравшимся в зале. 

Из 17 команд, принимавших участие в отборочных турах, в финал прошли шесть: «Бора-бора» (лицей №54); «Бухты-барахты» (гимназия №117); «Разные» (независимая); «Гаджеты» (ОМЦ «Химик»); «Шпана» (Таврический район) и «Левый берег» (СОШ №151). Команды состязались в трёх конкурсах: «Визитка», «Разминка» и «Музыкальный конкурс».

После первого конкурса в лидеры вырвалась команда из Таврического района. Яркие и задорные ребята из команды «Шпана» обаяли членов жюри искрометными шутками про школьные годы и быт. После конкурса «Разминка», где участники отвечали на каверзные вопросы членов жюри, ситуация изменилась и в лидерах оказались сразу три команды: «Шпана», «Бора-бора» и победители XIV турнира - «Бухты-барахты». 

Заключительный конкурс расставил все по своим местам. Итоги оказались непредсказуемыми. На четвертом месте оказалась команда «Гаджеты». Бронза досталась независимой команде «Разные». Второе место поделили сразу три команды: «Шпана», «Бухты-барахты» и «Левый берег», поразивший всех запоминающимся выступлением в рамках третьего конкурса. А абсолютным чемпионом XV Омского областного турнира КВН между школьников стала команда «Бора-бора». 

Лучшей актрисой была названа харизматичная Елизавета Деревянко из команды «Шпана», а лучшим актером – Вячеслав Кривцов из команды «Левый берег», который помимо хороших юмористических данных обладает красивым голосом. В номинации «Лучший болт» (искрометная шутка) победила команда «Шпана». 

«Не ожидали одержать победу, честно говоря, так как решили обкатать новый материал на Региональную лигу КВН, ¼ финала которой произойдёт 22 марта, - комментирует один из участников команды «Бора-бора» Иван Варварюк. - Почётно, тем не менее есть куда расти! В КВН мы ещё совсем недолго, играем всего седьмой месяц. В дальнейших планах - пробиваться выше, через пару лет может быть сделать своё шоу».

Все победители были награждены дипломами Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, ценными подарками и призами. Поздравляем победителей! И до встречи в новом сезоне.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля