Последние новости

Реклама

Москва, 19 июня. Центры управления в кризисных ситуациях заработают в Крыму и Севастополе. Об этом сообщил сегодня глава МЧС России Владимир Пучков, сообщает издание «Крыминформ».

«В Крыму и Севастополе созданы центры управления в кризисных ситуациях, и в ближайшие дни они будут поставлены на боевое дежурство», - сказал министр на церемонии вручения дипломов выпускникам Академии государственной противопожарной службы МЧС. Он отметил, что ведомство продолжает увеличивать технические и технологические наработки, базы данных, методы отработки информации.

Сегодня Пучков вручил 14 золотых медалей выпускникам 79-го выпуска Академии Государственной противопожарной службы. В этом году её окончили 290 выпускников, между них 22 представителя из Казахстана, Киргизии, Молдовы, Армении, Монголии.

Каждый выпускник 2015 года имеет серьезный практический опыт в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В 2014 году в составе нештатного подразделения спасения сегодняшние выпускники проводили аварийно-восстановительные работы в городе Абаза в Хакасии, пострадавшей от подтопления. «Сегодня в МЧС России большой праздник. В органы управления и подразделения МЧС вливается новый отряд высокоподготовленных специалистов, какие на новом уровне будут решать все задачи», - отметил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля