Последние новости

Реклама

Москва, 1 июня. Все детские лагеря в России подготовлены к отдыху и взяты под охрану пожарно-спасательными подразделениями МЧС. Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков, сообщает издание «Крыминформ».

"В преддверии летнего отдыха детей была проведена большая системная работа. Мы подготовили все детские лагеря, подготовили персонал к действиям при различных чрезвычайных ситуациях", - сказал министр.

"В этом году беспрецедентные меры по профилактике чрезвычайных ситуаций, обеспечили реагирующими подразделениями все детские лагеря, в первую очередь расположенные в лесах и труднодоступных местах, там дежурят наши специалисты", - сообщил Пучков.

Кроме того, организовано дежурство пожарных - добровольцев и Российского союза спасателей, какие будут обучать детей вопросам безопасности жизнедеятельности, мерам безопасности, элементарным правилам безопасного поведения.

Глава МЧС рассказал, что во всех лагерях детей будут учить плавать. В этой работе примут участие сотрудники подразделений МЧС на водных объектах.

"Особое внимание во время подготовки к летнему отдыху уделялось лагерям в Крыму, куда приедет большое количество ребятишек. Все необходимые меры приняты. В Крыму создана вся необходимая инфраструктура для оказания помощи и поддержки каждому ребенку и взрослому. Также на постоянной основе дежурит авиация МЧС - два вертолета Ми-8", - отметил Пучков.

Он добавил, что проработаны вопросы и обеспечения безопасности детей, остающихся в городах и населённых пунктах. "Важно, чтобы каждый ребенок был в зоне внимания педагогов, подготовлены материалы и для родителей, чтобы они уделяли больше внимания детям, чтобы они находились под постоянным контролем", - заключил министр. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля