Последние новости

Реклама

Сергей Шахов признан лучшим руководителем в структуре МЧС России в 2014 году
4 декабря в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялась торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийского Фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», во время которой Начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым, генерал-майора внутренней службы Сергея Шахова наградили как лучшего руководителя в структуре МЧС России в 2014 году.

Церемонию награждения открыл Глава МЧС России Владимир Пучков: «Год был сложный, напряженный и потребовал постоянной готовности к реагированию. В целом в этом году органы управления и подразделения Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС спасли более 245 тысяч жизней. Рука об руку работали подразделения МЧС, Минздрава, других ведомств», — отметил Министр. После торжественной речи он вручил награды лауреатам фестиваля в номинации «Лучший по профессии».

Во время церемонии награждения были названы имена самых достойных в системе МЧС России, между которых начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым, Сергей Шахов, который признан лучшим руководителем в структуре МЧС России в 2014 году.

Под руководством Сергея Шахова крымские спасатели смогли продолжить с честью выполнять свои профессиональные обязанности в непростое время неконституционной смены власти в Украине. В сложное время перед воссоединением Крыма с Россией именно под его руководством в Республике не было допущено чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, авариями и техногенными катастрофами.

В это же время, при неуклонном исполнении служебных обязанностей, крымские спасатели под руководством начальника Главного управления, смогли организовать помощь и поддержку для людей, какие бежали от войны в соседней стране. Их с любовью встречали в Крыму и организовывали для них поистине домашний уют.

Эти заслуги не раз были отмечены не только Правительством Республики Крым, тем не менее и Главой МЧС России Владимиром Пучковым. И во время торжественной церемонии награждения победителей Фестиваля заместитель Мэра города Столица России Петр Бирюков и Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском Федеральном округе Олег Белавенцев вручили Сергею Шахову именную статуэтку, диплом и ценные подарки.

Фото — Владимир Смоляков
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля