Последние новости

Реклама

Победитель фотоконкурса Фестиваля «Созвездие мужества» в Крыму
Алексей Павлишак, фотокорреспондент Информационного Агентства «Итар-ТАСС», стал победителем фотоконкурса «Вглядись в лицо героя» в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В архивах этого мастера репортажной фотографии множество работ, посвященных будням сотрудников МЧС России в Крыму.

На протяжении вот уже более 10 лет Алексей, в любое время дня и ночи вместе со спасателями готов взглянуть опасности в лицо. В его фотографиях отражаются не только героизм и мужество спасателей, тем не менее и те скрытые от общества чувства сострадания и боли за чужую беду, ежесекундный риск собственной жизнью ради спасения того, кто попал в беду!

В 2014 году ему наиболее запомнились жаркие летние месяцы. «Жаркие» — в прямом и переносном смысле, так как освещение событий проводимых ГУ МЧС России в Крыму по приему, размещению и обеспечению всем необходимым вынужденных переселенцев из Украины, бежавших от войны, требовали немало сил и энергии и от сотрудников МЧС России. Члены жюри, которое возглавил начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, не могли не отметить мастерство Алексея Павлишак, который сумел запечатлеть в своих фотохрониках гуманность и милосердие, сострадание к чужому горю в крымских спасателях.

В качестве фотокорреспондента Алексей принимает активное участие в освещении всех событий в жизни спасателей, формировании положительного имиджа аварийно — спасательных структур, а его работы красноречивее любых слов рассказывают о деятельности МЧС.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля