Последние новости

Реклама

29 июня в Севастополе в десятый раз прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Филиала МГУ, сообщает издание «Севастопольская газета».

155 вчерашних студентов пополнили армию молодых специалистов. По традиции выпускники пришли на торжество в классических мантиях и конфедератках.

Первыми для получения дипломов, как обычно, на сцену пригласили математиков-программистов. За ними последовали филологи, историки, журналисты, управленцы, экономисты, психологи, физики, географы.

Самый большой выпуск (опять-таки по традиции) – на специальности “управление” (более 40 выпускников), самые малочисленные – физики (надо понимать, не всякому дано!) Треть выпускников 2014 года получили дипломы с отличием. Особо отметим, что между физиков такой высокой оценки удостоена представительница прекрасного пола Екатерина Михальчук.

По случаю юбилейного выпуска в Севастополь из Москвы приехал директор Филиал Михаил Соколов, чтобы лично выдать новоиспеченным специалистам и бакалаврам “путевку на пароход жизни” (именно так значится в официальном поздравлении выпускникам Филиала).

А пока данный самый пароход не отчалил от родного причала, обладателей счастливых путевок поздравляли, напутствовали и фотографировали. Ещё бы – случится ли ещё когда надеть столь необычный и знаковый наряд?!

В завершении официальной церемонии директор Филиала предложил выпускникам, собравшимся на сцене, соблюсти ещё одну университетскую традицию, заключающуюся в символическом перебросе кисточек, что венчают шапочки-конфедератки, с правой стороны на левую. По словам М.Соколова, он и сам узнал о таком издавна принятом в университетах Европы правиле совсем недавно.

Возможно, именно поэтому ребята так и не поняли, что именно надо сделать и просто начали подбрасывать академические четырехуголки вверх. И неплохо получилось. Даже, невзирая на то, что праздник юбилейного выпуска, вопреки ожиданиям, не был отмечен присутствием городских властей и иных высоких гостей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля