Последние новости

Реклама

Обмен знаниями: традиции и передовой опыт! В Крыму работают сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Южного регионального центра МЧС России, какие прибыли для обмена опытом с крымскими спасателями в области ликвидации последствий чрезвычайных происшествий природного характера.

Рабочая группа ЦУКСа, которая подготовила программу по решению оперативных вопросов, разработке мероприятий и планов развития и совершенствования системы защиты территорий и населения от чрезвычайных ситуаций природного характера на территории Крымского полуострова, окажет крымским спасателям методическую помощь и поделится передовым опытом.

«Южный региональный центр имеет богатый опыт в сфере ликвидации последствий подтоплений и паводков, — отмечает начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому Краю Павел Иванов. – В частности, в Краснодарском Крае налажена и работает целая система мероприятий, которая позволяет избежать негативных последствий при возникновении сложных погодных условий, и мы готовы делиться опытом с Республикой Крым».

Формирование баз данных и реализация всех современных подходов к принятию своевременных решений, оценка обстановки и координация сил и средств, задействованных в ликвидации ЧП – все данные вопросы рассматриваются в ходе совместной работы.

Наиболее актуальным вопросом, рассматриваемым в ходе работы, стал алгоритм взаимодействия с муниципальными образованиями во время предупреждения и ликвидации чрезвычайных происшествий природного характера.

Сегодня рабочая группа выехала в районы наиболее пострадавшие от непогоды 28-29 мая, чтобы на месте оценить степень готовности всех служб РСЧС и способствовать усовершенствованию их взаимодействия в случае любых чрезвычайных ситуаций.

Итоги совместной работы станут ещё одной ступенью в процессе развития служб взаимодействия всех служб РСЧС и качества подготовки специалистов.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 6 июня 2015 | Разделы: События
6 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля