Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС Краснодарского края делятся передовым опытом с крымскими коллегами Сотрудники Учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Главного управления МЧС России по Республики Крым прибыли на Кубань для изучения опыта работы Краснодарских коллег.

Занятия проходят в Краснодарском учебном центре ФПС, который является одним из лучших учреждений дополнительного профессионального образования в системе МЧС России. Здесь проводится обучение специалистов по 9 дисциплинам. На вооружении имеется основная, специальная и вспомогательная пожарная техника, позволяющая слушателям приобретать практические навыки работы.

Особенностью образовательного процесса является применение информационно-компьютерных технологий, отработка навыков на тренажёрах, решение практических задач на интерактивной доске и учебно-тренировочном компьютерном комплексе. Комплекс оборудован 16-ю компьютерами и сервером для проведения занятий с различными категориями слушателей, а также специальным программно-аппаратным комплексом психологической и психофизиологической диагностики и тренингов.

В программу обучения также включены занятия на огневом полигоне ПТС «Лава-К», стационарном учебном тренировочном комплексе ПТС «Грот-М», огневом тренажерном комплексе ПТС «Уголек-М». Активно применяются многофункциональный интерактивный учебно-тренировочный комплекс средств тушения пожара МК — 204/Н, интерактивный тренажер «Автолестница пожарная АЛ — 50», автотренажер грузового автомобиля «SIMTT», позволяющие вести учебный процесс с водителями пожарных автомобилей в условиях, близких к реальным.

Сотрудники Учебного центра ГУ МЧС России по Республике Крым посетили пожарно-техническую выставку, а также приняли участие в экскурсия, какие включены в образовательные программы Учебного центра. Кроме того краснодарские коллеги познакомили крымчан с экспозицией, поделились процессам накопления опыта по оказанию помощи и  ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, происходивший на территории Краснодарского края.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля