Последние новости

Реклама

Симферопольский учебный комплекс «Алые паруса» принял 120 первоклашек

Сегодня в Симферополе в учебно-воспитательном комплексе «Алые паруса» прошла торжественная линейка по случаю начала нового учебного года.

Как рассказала корреспонденту Крымского информационного агентства заместитель директора по учебно-воспитательной работе Юлиана Мытникова, помимо групп дошкольников учебное заведение приняло в своих стенах 120 первоклассников – учащихся Симферопольской гимназии №1 им. Ушинского. «Дети после подготовки на базе УВК «Алые паруса» плавно переходят в первый класс гимназии, но обучение проходят в наших стенах. Мы предоставляем оборудованные комфортабельные классы, где дети могут также проходить обучение в группах продленного дня до 18.30. Кроме того, предусмотрен широкий спектр кружковой работы, а также четырехразовое питание», – отметила она и добавила, что в ноябре «Алые паруса» будут отмечать 35-летие, в честь чего пройдёт масштабный праздник.

Во время концертной программы воспитанники средних и старших групп детского сада исполнили для первоклашек хореографические номера, а сами виновники торжества прочли гостям стихотворения, посвященные школе, и символически передали своим младшим друзьям игрушки, для которых они стали уже взрослыми.

Повара учебного заведения подготовили для детей сладкий подарок – огромный торт с надписью «1 сентября», который все смогли попробовать по окончании праздника.

Вспомним, 14 августа в учебно-воспитательном комплексе «Алые паруса» прошёл латиноамериканский карнавал.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля